МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

апр
03

Пасхальный звон!

В рамках акции «Пасхальный звон» с воспитанниками детского сада были проведены познавательные мероприятия и подготовлены поделки для благотворительной ярмарки, вырученные средства от которой будут перечислены детям с заболеваниями органов слуха. В ходе бесед воспитатели рассказали детям о необходимости помогать больным детям.
В рамках акции «Пасхальный звон» с воспитанниками детского сада были проведены познавательные мероприятия и подготовлены поделки для благотворит...
Пасхальный звон!

Все ребята с большим желанием решили оказать посильную помощь. Дома с родителями они изготовили поделки. В ходе тайного голосования были выбраны самые интересные и отправлены для участия в благотворительной ярмарке. А другие работы представлены на выставке в детском саду. Воспитанниками старшей группы (воспитатель Сухоленцева Т.А.) была изготовлена коллективная стенгазета пасхальной тематики. В группе была организована «Расписная мастерская», где ребята учились росписи яиц. Росписи предшествовала предварительная работа, в ходе которой были проведены эксперименты по освобождению яичной скорлупы от внутреннего содержимого яйца. Эксперименты удались и после просушки пустой скорлупы, ребята расписали её, используя знакомые приемы рисования. Работа потребовала от детей аккуратности и осторожности, ведь скорлупа – очень хрупкий материал. Результат порадовал всех – яички получились яркие, красивые. Работы представлены на выставке в детском саду.

Галерея изображений