Готовимся провожать зиму

Последние новости 551 0 Четверг, 15 февраля 2018 10:43
Всю неделю в средне-старших группах проводились тематические занятия, посвященные празднованию проводов зимы. Ребятам в доступной форме воспитатели рассказывали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели.
Готовимся провожать зиму

Дети разучивали весенние заклички и песни. А еще в каждой группе совместно с родителями были подготовлены масленичные столы. Которые ежедневно пополняются вкусными угощениями и поделками. А наши замечательные родители изготовили вместе с ребятами кукол-маслениц, для украшения стола и ежедневно балуют детей различными блинчиками. Хороша Масленица! Сколько веселья и угощений! А провожать зиму мы будем с размахом.