МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

нояб
16

Акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения

16 ноября у нас в детском саду прошла акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения. В ходе игр и ситуативно- занимательных занятий с детьми были закреплены знания правил дорожного движения. Средняя группа с воспитателем Левшиной-Калинко Н.Н. построили для ситуативной игры городок с дорожными знаками и разметками на улице. Мальчики использовали предметы сотрудников ДПС для осуществления регулировки движения на перекрестке, а девочки исполняли роли пешеходов.
16 ноября у нас в детском саду прошла акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения. В ходе игр и ситуативно- занимательных занятий ...
Акция  по соблюдению правил дорожно-транспортного  движения

В старшей группе была дооснащена игровая транспортная зона, что вызвало заинтересованность детей и в ходе игры «Транспорт в городе» воспитателем Кирюшиной Е.М. была проведена работа по воспитанию основ безопасности на дорогах. С родителями были проведены беседы о необходимости соблюдения ПДД, правил перевозки детей в транспорте. День прошел плодотворно и познавательно для детей.

Галерея изображений