Дидактическая игра «Искупаем куклу Машу»

19 мая наши малыши. 1 младшей группы, играли в дидактическую игру «Искупаем куклу Машу». Цель игры: закрепить знания свойств воды: чистая, теплая, холодная; еще раз повторить вопрос о том, кому нужна вода. Продолжать учить детей играть с куклами, заботливо и бережно обращаться с ними. Помочь запомнить употреблять в речи названия предметов, действий, качеств. Воспитатель группы Кузьмина К.К. в ходе игры активизировала в речи названия предметов, действий, качеств, повторили потешки о воде. Дети учились последовательно выполнять игровые действия в совместной игре со взрослым.
Дидактическая игра «Искупаем куклу Машу»