янв

80 лет со дня освобождения Ленинграда от нацистской блокады!

Последние новости 33 0 Четверг, 25 января 2024 10:22
Мероприятие, организованное детским садом "Колобок" в поселке Тюменский, было посвящено 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Целью данного мероприятия было сохранение историей и ознакомление воспитанников с тяжелыми условиями выживания жителей города во время этого события.
Мероприятие, организованное детским садом Колобок в поселке Тюменский, было посвящено 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Целью данного...
80 лет со дня освобождения Ленинграда от нацистской блокады!

В рамках мероприятия ребятам была представлена презентация, в которой были рассказаны основные факты о блокаде Ленинграда. Дети также смогли посмотреть мини-фильм под названием "Корочка хлеба", который помог им лучше представить, какие трудности переживали жители города. Особой частью программы стало исполнение песни военных лет детьми из подготовительной группы. Эта песня позволила ребятам вжиться в атмосферу тех событий и почувствовать дух единства. Данное мероприятие было очень значимым и позволило детям сохранить связь с историческими событиями, понять и почувствовать героизм и стойкость жителей Ленинграда во время блокады.