Путешествие по народным промыслам

Сегодня в детском саду «Колобок» п.Тюменский детям было предложено интересное и необычное занятие...
Путешествие по народным промыслам

На протяжении многих лет Россия славилась искусством художественной росписи, которая является характерной чертой культурного наследия страны. Воспитатель Нагучева О. М. провела интегрированное занятие "Путешествие по народным промыслам" на котором дети познакомились с направлениями народных ремёсел, таких как: Гжель, Дымковская игрушка, особенностями русского народного творчества и костюма. На примере "Дымковской игрушки", дети расписали силуэт "Барыни". За основу занятия была взята идея воссоздания костюмов народных промыслов Д/С Ёлочка г. Краснодар.