Праздники14 октября: образование Кубанского казачьего войска и Кубанского народного хора, также православного праздника Покров Пресвятой Богородицы!

В преддверии трех важных праздников, отмечаемых на Кубани 14 октября: образование Кубанского казачьего войска и Кубанского народного хора, также православного праздника Покров Пресвятой Богородицы ребята детского сада «Колобок» п. Тюменский познакомились с историей этих праздников.

Педагоги рассказали о том, как сформировалось Кубанское казачье войско и какое значение оно имеет для региона. Они узнали о том, что казаки не только защищали территорию, но и принимали участие в различных культурных и общественных мероприятиях. Также детей заинтересовала история Кубанского народного хора, который является одним из самых известных и узнаваемых коллективов региона. Они узнали ,что хор основан более сорока лет назад и с тех пор привлекает внимание своими яркими выступлениями и музыкальным талантом. В рамках празднования Покрова Пресвятой Богородицы педагоги рассказали о значении этого праздника. Они с удовольствием выступили в роли юных казачат и казачек, что помогло им не только развить свои творческие способности, но и почувствовать себя частью истории Кубани.