МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

окт
12

Готовим салат!

Осень – замечательное время года! Она радует нас самыми разнообразными «подарками»: красотой природы, грибами, ягодами, фруктами и овощами. Именно об овощах решили поговорить сегодня ребята в логопедической группе. Повторили названия, как они растут, что из овощей можно приготовить. А ещё ребята вспомнили, что овощи очень полезны.
Осень – замечательное время года! Она радует нас самыми разнообразными «подарками»: красотой природы, грибами, ягодами, фруктами и овощами. Именно...
Готовим салат!

А когда учитель – логопед Ирина Владимировна предложила приготовить из овощей салат, ребята очень обрадовались и воодушевились. Всё было по настоящему: поварские костюмы, ножи, овощи, салатник, масло и соль. Работа закипела … Друзья быстро справились с этим делом. Поэтому, когда нарезанные овощи посолили и полили душистым маслом, юные поварята решили попробовать, что же получилось. А получилось так вкусно, что съели всё до самой последней крошки. Ребята пообещали, что и дома будут помогать готовить такую полезную вкуснятину из овощей.

Галерея изображений