МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

авг
11
Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Поэтому этот тематический день в нашем детском саду прошел весело и интересно!
Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она я...
День сказки

Дети знакомились с героями сказок и встречались с уже им известными. Слушали чтение волшебных историй, рассматривали иллюстрации известных сказок, в группах старшего возраста дети даже пробовали сочинять свои сказки. Затем участники оказались на поляне сказочных загадок, отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, угадывали сказки по картинке. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Внимательно послушав сказки, дети захотели стать артистами и инсценировать их. И завершился день показом сказок. Все очень старались и сказки получились интересные.

Галерея изображений