Носит одуванчик
Жёлтый сарафанчик.
Подрастёт — нарядится
В беленькое платьице. (Е.Серова)

Носит одуванчик Жёлтый сарафанчик. Подрастёт — нарядится В беленькое платьице. (Е.Серова)...
Одуванчики!

Ребята средней  группы отправились на  весеннюю поляну.  Познакомились с таким цветком, как одуванчик , прослушивая стихотворение Е.Серовой "Одуванчик". Чтобы у детей сформировалось  представление о цветке, для них был подобран иллюстративный и демонстрационный материал. А после они выполнили рисование нетрадиционным способом с использованием ватных палочек, путем   тычкования. Дети с интересом создавали свои работы. Воспитатели  рассказали ребятам о жизненном цикле растений, об особенностях роста и развития цветов, научили определять и называть части растения. Очень удивительно наблюдать, как это маленькое жёлтое солнышко превращается в белый пушистый шарик.