МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

апр

Познавательно-исследовательский проект « Волшебница вода»

В логопедической группе прошла неделя на тему « Волшебница вода». Неделя прошла очень насыщенной, в течение недели дети наблюдали, беседовали, проводили опыты, слушали и проговаривали потешки, стихи, отгадывали загадки про воду.

Познавательно-исследовательский проект « Волшебница вода»

Дети познакомились и выявили свойства и качества воды (прозрачная, без запаха, без вкуса, текучая, жидкая, чистая, грязная, тёплая, холодная). Дети были вовлечены в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств воды.
В режимных моментах дети показали, для чего нужна вода, что водой можно умываться, мыться,  мыть овощи и фрукты, стирать, что предметы станут чистыми, если их помыть водой, что все живые существа не могут жить без воды. В режимные моменты мы читали и проговаривали потешки о воде, снеге, дожде, читали стихи.
Неделя была познавательной и запоминающейся.