МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

янв
18

День рождения Снеговика

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.
Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зи...
День рождения Снеговика

Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Вот и в детском саду № 18 «Колобок» п. Тюменский отпраздновали день рождения Снеговика. К детям пришёл забавный Снеговичок и принес с собой корзинку с играми. Ребята с удовольствием вместе поиграли в снежки и танцевали под музыкальные композиции. Дети спели песни Снеговику, прочитали стихотворения, выполнили различные задания и отгадали загадки. А Снеговичок подарил деткам море радости и смеха. Развлечение прошло в атмосфере радости и веселья. Воспитанники готовились к этому празднику, делали различные поделки и поэтому в каждой группе была организована выставка «Эти забавные снеговики». Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников, которая несёт лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Галерея изображений