МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

дек
03

3 декабря – День Неизвестного солдата

Мы здесь с тобой не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.

Мы здесь с тобой не потому, что дата, Как злой осколок, память жжет в груди. К могиле неизвестного солдата Ты в праздники и в будни при...
3 декабря – День  Неизвестного солдата

Совсем скоро будем отмечать молодой праздник, к которому мы еще не успели привыкнуть – 3 декабря - День Неизвестного солдата. Это памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.
Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана неслучайно: в этот день в 1966 году, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, у стен Московского Кремля в Александровском саду был торжественно захоронен прах неизвестного солдата.
В детском саду проведены тематические занятия. Детям была показана презентация, много стихов  прочтено. В память о павших  воинах воспитанники провели минуту молчания.
Пусть же память о подвиге неизвестных солдат останется в сердцах и наших душах навсегда. Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен...


Галерея изображений