Первый день зимы!

Первый день зимы — это радость, ожидание чуда и волшебства. В детстве первый день зимы ассоциируется с ароматом мандаринов, подарками, елкой и ожиданием такого долгожданного чуда. Первый день зимы – по-особенному праздничный, ведь, во-первых, за год успеваешь соскучиться по зимним праздникам, а, во-вторых, декабрь всегда приукрашивает деревья и окрестности в нежно-белые тона.

Первый день зимы!

Первый день зимы символизирует начало зимних морозов и снежной поры. Для большинства людей ещё с самого детства, зима ассоциировалась с волшебством, которое дарило это время года. Грядущие праздники и время для развлечений таила в себе эта пора. Каждый из нас вспоминает зиму, в детстве, ведь эти эмоции, которые остаются прочно в нашей памяти, просто не возможно забыть. Для большинства  дошкольников начало зимы знаменует приближение Нового года, который принесёт долгожданные подарки от Дедушки Мороза, ну, а для взрослых время для приятных хлопот, которые несут грядущие праздники!

С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в детском саду  прошел тематический день «Первый день зимы». Педагоги детского  сада   провели беседы о зиме, познакомили детей с пословицами и поговорками, рассказали о зимних забавах. Ребята рассмотрели репродукции картин художников Васнецова А.М. «Зимний сон», Шишкина И.И. «Зима», Балакшина Е. «Русская зима». По репродукции картин о зиме дети нарисовали свои пейзажи. На прогулке дети логопедической группы совместно с воспитателем украсили ель новогодними игрушками. Дети получили радостные эмоции