МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

окт
01

Международный День пожилого человека.

Мы поздравляем в этот день
Всех мудрых пожилых людей.
Вас опытом жизнь наградила,
Но и в руках еще есть сила.
В душе вы молоды, тверды.
И за детей своих горды.
Мы так вас ценим, уважаем
И долгой жизни вам желаем!

Мы поздравляем в этот день Всех мудрых пожилых людей. Вас опытом жизнь наградила, Но и в руках еще есть сила. В душе вы молоды, тверды...
Международный День пожилого человека.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.
Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. Сегодня в группах детского сада проводятся тематические мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей», организованы беседы, ситуативные разговоры «Я расскажу тебе, бабуля…», «Я позвоню дедушке….». Ребята старшего дошкольного возраста мастерят подарки своими руками для своих любимых бабушек и дедушек, вкладывая в них всю свою душу и любовь.
Надеемся, что внимание к людям почтенного возраста будет ежедневным, а долгие годы жизни наполнены счастьем и заботой, душа всегда остается молодой и энергичной.
С Днем пожилого человека!


Галерея изображений