МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

июль
23

День Нептуна!

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем , как детям , так и взрослым. Его отмечают  в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах.

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо...
День Нептуна!

Вот и воспитатели и специалисты детского сада  хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник .
Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Морская царевна и пират, которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой .
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.


Галерея изображений