Россия! Россия! Твой праздник сегодня!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный! Вот она Россия, наша страна, Очень и очень большая...
Россия! Россия!  Твой праздник сегодня!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.
  В рамках тематической недели «Наша родина – Россия» с детьми проводились беседы «Россия-родина моя», творческая деятельность «Символика России», представлены  презентации «Столица нашей Родины – Москва»,  «Кубань - моя малая родина».
  В конце тематической недели 10 июня было проведено итоговое развлечение  «Россия – Родина моя».
   Цель мероприятия:  воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, ее обычаям и традициям, воспитание чувства гордости за свою страну, воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.
  Дети читали стихи, пели песни, играли в подвижные игры, водили хороводы. Развлечение прошло весело и интересно.