МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

апр
07

День Космонавтики очень важная дата в календаре

Последние новости 300 0 Среда, 07 апреля 2021 08:44

День Космонавтики очень важная дата в календаре. В этом 2021 году наша страна отмечает 60-летие этого замечательного праздника. Не найдется человека, который не знает, кто такой Юрий Алексеевич Гагарин и какой праздник отмечается каждый год 12 апреля. Чтобы помочь детям понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах, планетах, в  ДОУ   проводились различные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. 

День Космонавтики очень важная дата в календаре. В этом 2021 году наша страна отмечает 60-летие этого замечательного праздника. Не найдется...
День Космонавтики очень важная дата в календаре

Волкова Ирина  Владимировна провела  тематическую беседу с детьми на тему: «Путешествие в космос». Дети узнали о первом полёте человека в космос и о космических аппаратах. Ребята с интересом отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. День был увлекательным и насыщенным. Дети получили новые знания о космосе, с удовольствием отвечали на вопросы, анализировали, закрепили умение трудиться в коллективе. Задуманная цель космического дня была достигнута! Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвящённая космосу.


Галерея изображений