МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

март
17

Присоединение Крыма к России!

В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

В русском море – попутной волна. Крым всегда будет вместе с Россией, Это наша с тобою страна. Крым вернулся в родную Россию Крым с Росс...
Присоединение Крыма к России!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. В честь празднования этого знаменательного события 
с 16 по 18 марта в МБДОУ ДС №18"Колобок» п. Тюменский были организованы различные мероприятия: беседы  с просмотром видеоматериалов на тему «Крым – это Россия». (В старших и подготовительных группах); познавательные  занятия на темы:
«Путешествие по истории», «Крым и Россия – мы вместе» С просмотром видеопрезентации. Детям старших групп была представлена презентация о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, о городе  — герое Севастополе, о Международном детском лагере «Артек», куда съезжаются дети со всех уголков России. (все группы);  коллективная творческая  работа:  «Крым в моем сердце» (подготовительная  группа); акция:  «Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией!» (все группы). В мероприятиях патриотической и духовно-нравственной направленности по проблеме сохранения памяти о героических страницах истории Крыма, формирования любви и уважения к родному краю и родной культуре приняли участие все воспитанники, педагоги  учреждения.
В этот знаменательный день коллектив детского сада  искренне желает всем крымским соотечественникам здоровья, счастья, благополучия, новых достижений во имя процветания Республики Крым в составе Российской Федерации!


Галерея изображений