Весёлая Масленица в детском саду!

С 9 по 11 марта ребята из детского сада вместе с воспитателями провели веселый, шумный, любимый, народный праздник Масленицу...
Весёлая Масленица в детском саду!

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. Конкурсы и игры, хороводы, песни, танцы, - вот так весело проходил праздник! Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов с чашечкой душистого чая.