ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание. Ценностное заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.
Дети подготовительной группы отнеслись очень ответственно. Каждый ребёнок дома, вместе с родителями смастерили кормушки. Ребятам очень понравилось заботиться о птицах.

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ