сен

День безопасности!

Сегодня у нас все группы провели день безопасности. Во всех группах прошли беседы о правилах личной безопасности, где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях: если тебе предлагают сладости и игрушки, звонят с поручениями от родственников или родителей и другие. В процессе игры «Не попади в беду», дошкольники закрепили умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию. Старшим ребятам воспитатели рассказали об опасностях, связанных с терроризмом. Особое внимание уделили трагедии в Беслане и рассказали о трагических событиях. Проведенная работа будет стимулировать развитию у детей самостоятельности и ответственности, а полученные знания ребята смогут применять в реальной жизни.
День безопасности!