Экскурсия в рамках IV этапа мероприятий «Внимание – дети!»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно–транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Приводит к этому элементарное незнание правил дорожного движения .
Экскурсия в рамках IV этапа мероприятий  «Внимание – дети!»

С целью формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге, на улице, закрепления представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам и водителям необходимо четко знать и соблюдать, с детьми старшей группы состоялась экскурсия к дорожному перекрестку возле нашего детского сада. По дороге к перекрёстку воспитатель группы Нагучева О.М. вспомнили с детьми о том, что такое тротуар, кто такие пешеходы, проезжая часть, одностороннее и двухстороннее движения, как нужно вести себя на улице. На перекрёстке они наблюдали за движениями машин и сами выступили в роли пешеходов, рассмотрели дорожный знак возле перехода. В конце экскурсии ребята сделали вывод: «Чтобы не случилось беды, все должны соблюдать правила дорожного движения».