авг

Физкультурное занятие

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами нашего детского сада. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это физкультурные занятия.
Физкультурное занятие

Отметим, что в нашем Краснодарском крае и Туапсинском районе этому уделяется много внимания. Физкультурные занятия и игровая деятельность, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Поэтому, начиная с поступления в детский сад, наши педагоги проводят большую работу с детьми и родителями по привитию потребности заниматься физкультурой и быть здоровыми. Даже обычное физкультурное занятие они превращают в интересное, занимательное, познавательное и полезное мероприятие, которое дети всегда воспринимают, как игру, где можно и поиграть с предметами, и побегать, и даже пошалить. Физкультурное занятие воспитателя Нагучевой О.М. является подтверждением сказанного выше. В игровой форме она закрепила у детей игровые навыки действия с предметами и умение оперировать ими в коллективных играх. И конечно летнее солнце и свежий воздух служат дополнительным источником здоровья, который мы используем летом в полном объеме.