У меня есть мама,
У меня есть бабушка,
А у них есть я.
Что это?(семья)
У меня есть мама, У меня есть папа, У меня есть дедушка, У меня есть бабушка, А у них есть я. Что это?(семья)...
День семьи

День семьи проходил у нас в форме познавательных бесед для дошкольников старшей и подготовительной групп, в которых воспитатели рассказали детям про историю праздника, легенду о Петре и Февронье. А младшие группы играли в любимые сюжетные игры «Семья». Обязательным атрибутом этого праздника является ромашка. Цветочную тематику использовали дети для подготовки музыкального зала к мероприятию, поделки в виде ромашек делали на творческих занятиях для украшения прогулочных беседок. В музыкальном зале у нас прошел концерт «Дружная семейка». Девочки исполнили красивый танец с ромашками. Так же ребята выучили стихи для своих родителей, которые подарят им дома.