авг

Яблочный спас 2017!

21 августа у нас в детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию «Яблочного спаса». Во всех возрастных группах были проведены занятия и беседы о истории и обычае празднования этого праздника. Наши малыши знакомились с праздником в ходе игры «Едем за яблоками». Средне-старшие группы провели тематические познавательные занятия «В гости к яблоньке», где ребята совершили экскурсию к яблоне. «Наливное яблочко» - после познавательной беседы дети рисовали яблоки, «Определи на вкус» - в ходе игры дети определяли вкус яблок и узнали о пользе яблок и яблочного сока, затем рисовали яблоко пластилином . А наши повара порадовали ребят вкусными пирогами с яблоками.
Яблочный спас 2017!