авг

Поход по «Экологической тропе»

7 августа средняя группа «Почемучки» отправилась в путешествие по «Экологической тропе» на территории нашего детского сада. Весной, в ходе акции «Дерево детям» ребята принимали участие в посадке деревьев, а теперь регулярно их поливают вместе с воспитателями и наблюдают за их ростом. Сегодня группа отправилась с целью наблюдения за изменением роста растений. Дети отметили, что все саженцы подросли и радуют нас своими зелеными листочками. А экзотические пальмы, которые также растут у нас в детском саду, пополнились новым экземпляром «банановой пальмой», которая относится к семейству многолетних травянистых растений. Ребята помогают взрослым поливать её, так как это растение очень любит влагу. После путешествия, наши «Почемучки» принялись отмечать изменения в росте растений в своем журнале наблюдений. Прогулка прошла интересно и познавательно.
Поход по «Экологической тропе»