МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

мая
05

День Победы!

4 и 5 мая в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Воспитатели детского сада рассказывали дошколятам про подвиг русского народа. Дети смотрели презентацию «Вечная память героям».
4 и 5 мая в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Воспитатели детского сада рассказывал...
День Победы!

Мы вспомнили нашего замечательного ветерана Дмитриеву С.А., которая на протяжении многих лет, приходила в гости в детский сад и рассказывала детям о своем участии в боевых действиях Великой Отечественной войны, но к великому сожалению уже ушла из жизни. Ветеранов становится все меньше и меньше. И наша задача – успеть приобщить детей к истории страшной Войны через общение со стареющими ветеранами. Ребята, как и прежде, играют в войну, отображают её в рисунках, читают стихи о фронтовиках их подвигах и наградах и, конечно, великой Победе над врагом. Мы организовали выставку боевых наград, родных-ветеранов наших воспитанников.
Сейчас родители и сотрудники детского сада готовятся к участию в акции «Бессмертный полк».
Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце память о погибших воинах. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Галерея изображений