МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

апр
20

Космические дали

Последние новости 792 0 Среда, 26 апреля 2017 12:54
В рамках реализации проекта «Изучаем Космос» в подготовительной группе нашего детского сада воспитатель Тиванова Любовь Борисовна провела 20 апреля 2017 года итоговое занятие «Космические дали» с использованием информационно коммуникативных технологий. В ходе занятия дети совершили путешествие на планеты солнечной системы. И были закреплены знания о планетах, о космонавтах, о звездных созвездиях.
В рамках реализации проекта «Изучаем Космос» в подготовительной группе нашего детского сада воспитатель Тиванова Любовь Борисовна провела 20 апреля...
Космические дали

Так же проводились опыты «Как образуются кратеры на поверхностях планет?». Дети попробовали свои способности в конструкторской деятельности, были построены космические корабли из предложенных деталей. Игра «Собери космический мусор» особенно понравилась ребятам, ведь они находились в предполагаемой невесомости, и поэтому были прикреплены к обручам-мусоросборникам , от них требовалась слаженность движений, но они справились и с этим заданием. Наша планета Земля должна быть чистой, чтобы наши потомки еще долго могли на ней жить. Во время своего путешествия по планетам дети встретились с Марсиком, который живет на Марсе и поиграли с ним в игру «Хвастунишка». Марсик подарил ребятам макет космического корабля и пригласил их прилететь еще к нему в гости, а наши дети пригласили его к нам на Землю. Занятие прошло познавательно, интересно, были подведены итоги проекта. Задачи проекта выполнены.

Галерея изображений