авг

Экскурсия детского сада в Аптечный пункт «Апрель»

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка. Экскурсии - один из основных видов занятий по всестороннему развитию детей.
С целью знакомства с профессией фармацевта Детский сад «Колобок» посёлка Тюменский совместно с родителями и педагогами – посетил аптечный пункт «Апрель».
Экскурсия детского сада в Аптечный пункт «Апрель»

Фармацевт с удовольствием рассказала детям о своей профессии, предупредила о возможных
последствиях неправильного обращения с медикаментами, показала дошкольникам витрину для детей: разные шампуни, крема, витамины.
Дети поблагодарили фармацевтов за замечательную беседу.
Такие экскурсии дают дошкольникам возможность расширить знания о профессиях работников социальной сферы и значимости их труда для жителей своего родного Поселка.