авг

Медовый спас

Детский сад «Колобок» посёлка Тюменский- празднует Медовый спас с размахом!Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. В этот день дети продолжают знакомиться с народным праздником и его традициями.
Медовый спас

14 августа по народному календарю Медовый спас. Назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору меда, т.к. соты полны свежим янтарным медом. Ребята с удовольствием дегустировали разные сорта лакомства. Ещё одной важной традицией в этот день было угощать родных и знакомых. Ребята вместе с педагогами поздравили и угостили своих любимых мамочек и друзей из других групп вкусным медом. Праздник получился не только вкусным, но и очень познавательным.