Международный День родного языка!

Ежегодно, начиная с 2000 года 21 февраля отмечается. Международный День родного языка. Наш родной язык – РУССКИЙ...
Международный День родного  языка!

В рамках этого праздника в детском саду  «Колобок» посёлка Тюменский прошли мероприятия с целью воспитания у детей любви к русскому языку.
Была подготовлена выставка книг, ребята с удовольствием слушали и рассматривали их, рассказывали стихи, разучивали заклички и  потешки к предстоящему празднику Масленницы, а так же выполняли задания по грамматике и чтению с использованием конструктора ТИКО.
Такие мероприятия помогают детям осознать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно в совершенстве владеть родным словом, любить и ценить родной русский язык.