МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

июль
05

Экологическое воспитание детей

Общение с природой помогает жить человеку, вносит гармонию в его жизнь. Её красота нам помогает быть счастливыми, ведь мир вокруг нас цветной, а краски природы всегда удивляют и радуют нас.  В логопедической группе прошла акция « Берегите водные ресурсы» и итогом этой акции стала коллективная работа воспитанников. Коллективная работа развивает у детей чувство композиции.Задачи воспитателя воспитывать бережное отношение к природе. А также вызывать радостное чувство в творческой работе.Программное содержание:

Общение с природой помогает жить человеку, вносит гармонию в его жизнь. Её красота нам помогает быть счастливыми, ведь мир вокруг нас цветной, а ...
Экологическое воспитание детей

  1. Закрепить знания о строении рыб при выполнении задания «Собери рыбку».
  2. Формировать умение детей передавать характерные особенности рыбок: плавники, хвост, глаза, различный окрас (полоски вертикальные или горизонтальные, крапинки, пятнышки).
  3. Закреплять умение рисовать кистью и красками: набирать краску на кисть аккуратно, снимать лишнюю краску о край баночки легким прикосновением ворса, закрашивать, не заходя за контур.
  4. Развивать восприятие цвета, ориентировку на поверхности экрана при выполнении задания «Найди рыбку».
  5. Побуждать к проявлению творческой инициативы и воображения.
  6. Воспитывать чувство общности, взаимопомощи при выполнении общего дела.

Галерея изображений