МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

июнь
22

День памяти и скорби

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны В этот день, п...
День памяти и скорби

В  понедельник 21 июня  в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное 80 годовщине начало ВОВ. Воспитатели рассказали детям. Как  мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.
Так же были проведены тематические занятия с детьми. В конце мероприятия детям показали мультфильм «Солдатская сказка»  история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.
Во время просмотра дети переживали и волновались за героев. С большим  интересом смотрели мультфильм. Сказка учит тому,  как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут!
Мы тоже будем радоваться жизни и бесконечно благодарить тех людей, кто такой ужасной ценой добыл для нас победу.


Галерея изображений