МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

фев
18

День защитника Отечества 2021!

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям свое...
День защитника Отечества 2021!

Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященный Дню защитника Отечества.
В МБДОУ ДС № 18 «Колобок» п. Тюменский педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли во всех группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. На утренниках много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы, которые превратились в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими эмоциями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.


Галерея изображений