МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

нояб
03

День «Народного Единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. ...
День «Народного Единства»

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила».
Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили «Дерево Дружбы». Это занятие было проведено во второй младшей группе.
С детьми 1 младшей группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира, а также смастерили плакат « Мир нужен всем».
В старшей группе был проведен квест - игра "В единстве народа - великая сила ". Дети соревновались в знании об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте. Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.
Воспитатели логопедической и средней группы группы провели фестиваль спортивных игр «Россия- спортивная держава». Детям рассказали,что на территории России живет много национальностей,со своими традициями,обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна —Россия. Дошколята познакомились с русскими,чувашскими,татарскими народными играми«Удочка»,«Перетягивание каната»,«Тили-рам»,«Тимербай».
В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.
Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Галерея изображений