Сказки любят все на свете

Любят взрослые и дети.
В гости к сказке в этот час
Мы отправимся сейчас.

Сказки любят все на свете Любят взрослые и дети. В гости к сказке в этот час Мы отправимся сейчас. ...
Сказки любят все на свете

С самого раннего детства сказка входит в жизнь ребенка и сопровождает его на протяжении всего дошкольного возраста, оставаясь с ним на всю жизнь.
Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений. Через сказку ребёнок познаёт весь окружающий мир в целом.
Во все времена педагогами и родителями использовалась сказка, так как она является одним из самых доступных средств духовно-нравственного развития ребенка. Сказка по своей сущности отвечает природе маленького ребенка, она близка его мышлению и представлению. Сказки помогают детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло. Из сказки дети получают информацию о моральных устоях и культурных ценностях общества.
Во 2 младшей группе прошла неделя сказки «Колобок» .
Дети инсценировали сказку, рисовали ее, а также учились пересказывать по мнемотаблице. Также  показывали кукольный театр, учили пальчиковую гимнастику. Ребята были очень довольны проведенной работой.