МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

авг

День Государственного флага Российской Федерации

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

Три цвета в небе красками сияют, В стране день флага люди отмечают, Своим полотнищем гордится вся Россия, Рисуют дети белый, синий, кра...
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.
 В нашем детском саду сегодня прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.
Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Выполнили различные творческие работы с изображением символа нашей родины – флага. Надеемся, что наши ребята  вырастут  настоящими патриотами своей Родины!