МБДОУ ДС № 18 «Колобок»

авг
17
С 11 по 17 августа в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Мир моря» В ходе тематической недели дети каждой возрастной группы окунулись в мир морских приключений, удивительных чудес подводного мира, обитателей морей и океанов, познакомились с историческими фактами нашего Черного моря.
С 11 по 17 августа в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Мир моря» В ходе тематической недели дети каждой возрастной группы окунули...
Мир моря!

Ребята погрузились в тему посредством познавательных занятий, игровых сеансов, тематических бесед, чтения детской научной и художественной литературы, рассматривания иллюстраций и репродукций картин художников И. Айвазовского, А. Рылова, А. Киселева. Ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры: «Моряки», «Морское путешествие на корабле», «Подводная экспедиция», «Угадай на ощупь», «Занимательное море», «Отгадай загадку», «Поймай рыбку», «Море волнуется», «Рыбак и рыбки», «Водолаз», «Морские камушки», «Камень, водоросли, рыбки» и др. Рассказывали о своих впечатлениях об отдыхе на море, любовались разнообразными морскими камешками и раковинами. Свои впечатления дети отразили в продуктивной деятельности: лепили, рисовали, создавали изображения кораблей и морских обитателей, выкладывали их из палочек Кюизенера, блоков Дьенеша, кубиков Никитина, мозаики, мягкого конструктора, пазлов, создали коллаж «Морские обитатели», конструировали из бумаги в технике оригами «Рыбки», «Кораблики» Кульминацией недели стали летние развлекательные мероприятия «День Нептуна», которые проходили отдельно для каждой группы на своих участках. Дети проявили активность в интеллектуальных и подвижных играх, играх-эстафетах и получили море ярких положительных эмоций.

Галерея изображений