Солнышко на ножке!!!

Как цветной фонарик.
Осенью нам чёрненьких
Семечек подарит.
Летом наш подсолнушек – Как цветной фонарик. Осенью нам чёрненьких Семечек подарит...
Солнышко на ножке!!!

Воспитатель Сухоленцева Т.А. провела со своими воспитанниками творческо-познавательное занятие «Солнышко на ножке». Ребята закрепили названия частей растения, учились составлять описательный рассказ с использованием определений: золотой, красивый, яркий, солнечный, душистый, маслянистый, полезный, желтый, что способствовало активизации словарного запаса. Вспомнили и о вкусных и полезных продуктах, которые производят их семечек и о том, что птицы тоже очень любят лакомиться семечками и зимой они насыпали их в кормушки. Затем дети с большим усердием мастерили свои подсолнушки для коллективной работы. Занятие прошло интересно, познавательно, увлекательно.