Акция «Покормите птиц зимой 2019»!

Мы кормушку смастерили,
Мы столовую открыли,
Воробей, снегирь – сосед,
Будет вам зимой обед!
Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли, Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед...
Акция «Покормите птиц зимой 2019»!

В феврале стартовала акция «Покормите птиц зимой». Её цель – помочь зимующим птицам, а также закрепить знания детей о многообразии зимующих птиц и их значение для природы. Развить наблюдательность и образное восприятие мира. Расширить знания детей об условиях жизни птиц зимой. Научить проявлять заботу к ним.
Воспитанники подготовительной группы ,их родители приняли активное участие в экологической акции и смастерили вместе с детьми замечательные кормушки из самого разного подручного материала: дерева, картона, фанеры, пластиковых бутылок. Ребята решили их украсить и открыли мастерскую по украшению кормушек «Мастерилка». Ведь и птичкам приятно будет прилетать к красивым кормушкам.
Кормушки были развешаны на деревьях по территории детского сада
Кормушки удались на славу!